弘扬传统美德厉行勤俭节约PPT课件
,节约每一分钱,推动在全社会形成浪费可耻、节约光荣的良好风尚。 22. 第六部分送吉祥 23. 承诺书我将增强政治自觉,争当勤俭节约的示范者;坚持以身作则,当好勤俭节约的践行者;加强宣传教育,成为勤俭节约的推动者。
您在香当网中找到 5496个资源
,节约每一分钱,推动在全社会形成浪费可耻、节约光荣的良好风尚。 22. 第六部分送吉祥 23. 承诺书我将增强政治自觉,争当勤俭节约的示范者;坚持以身作则,当好勤俭节约的践行者;加强宣传教育,成为勤俭节约的推动者。
。对方骂人、动手打人是不文明行为,不要和对方一样野蛮,显示出你的气度和修养。 30. 老师寄语《承诺书》 我们要学会保护自己,拒绝校园欺凌,我们也不能去做校园欺凌的施暴者。 31. 作业:写写你对于这
的4%缴纳营业税,该书店本月应缴纳营业税多少元。18000×4%=720(元)答:该书店本月应缴纳营业税720元。 4. 复习旧知2.李叔叔开了一家商店,按营业额的5%缴纳营业税,某月李叔叔缴纳税款约
需要强调的指标: 劳动、失业保险费(073): 不含企业缴纳的养老保险和医疗保险费。养老保险和医疗保险是单独一个指标。 35. 养老保险和医疗保险(074): 是指企业为职工缴纳的基本养老保险费、医疗保险和补充医疗保
则可以降低销售额,减少应纳税销售额。 15. 12.1.3 企业分立消费税的筹划 而独立核算的批发企业,由于处于销售环节上,只缴纳增值税,不缴纳消费税。 这样做可以使企业的整体消费税税负下降,但增值税税负不变。 p.330 例12-5
影响到国际收支,而国际收支是受多种因素共同决定的,如在一国产品由于其高质量而很少有其他国家产品能替代时,汇率变动并不能改变对其的需求;(3)汇率对国际收支的调整往往需要国内政策的支持,如贬值刺激出口时
1、与交易相关的经济利益能够流入企业 企业存款利息-征所得税 企业对外贷款利息-征所得税 集团内部统借分贷,代给下属公司的利率高于银行借款率征收营业税 国债利息收入-免征所得税 14. 2.1.6 代销收入会计
为前提。在投保程序上应该是要约——承诺——核保——缴费——出具保单。保险合同的生效是指保险合同对当事人双方发生约束力,通常是在合同成立以后,投保人缴纳保费立即生效,当然也可以由双方约定合同一经成立即告生效。
2019年政府工作任务实施更大规模的减税一、继续创新和完善宏观调控,确保经济运行在合理区间。明显降低企业社保缴费负担确保减税降费落实到位着力缓解企业融资难融资贵问题有效发挥地方政府债券作用多管齐下稳定和扩大就业
4、发展党员 5、党员教育培训管理 6、党支部换届选举 7、组织生活会 8、“三会一课” 9、党费收缴 10、民主评议党员 交流十个问题 3. 国有企业和集体企业中党组织的地位作用党章规定: “国有企业
②资料审核/签约/缴款 ③领礼品/交房/茶歇 ④问题客户处理区 动线: 车行动线: 人行动线: 广告指引: 桁架: 空飘及横幅: 拱门 日月天地入伙培训审核区 7. 活动内场布置 2号卫生间地产缴款区空调 复印机
2)滞报滞纳金征收权 3)提取货样、施加封志权 4)提取货物变卖、先行变卖权 5)强制扣缴和变价抵缴关税权 6)税收保全 7)抵缴、变价抵缴罚款权 8)连续追缉权 9)其他特殊行政强制01税费征收权02行政监督检查
8万余元,其个人从中分得1.4万余元。2017年9月,毕鹏程受到留党察看一年、行政撤职处分,违纪所得被追缴。案例二海南省乐东县利国镇望楼村党支部书记、村委会主任黎吉政套取村集体资金用于个人开支问题。2016
8万余元,其个人从中分得1.4万余元。2017年9月,毕鹏程受到留党察看一年、行政撤职处分,违纪所得被追缴。案例二海南省乐东县利国镇望楼村党支部书记、村委会主任黎吉政套取村集体资金用于个人开支问题。2016
64×5%×7%=0.224(万元)清江饭店五月份的营业额是64万元。按规定,要缴纳5%的营业税,还要按营业税额的7%缴纳城市维护建设税。五月份应缴纳城市维护建设税多少万元? 12. 课堂小结同学们,本节课你学会了什么?
5%;10000元以上者,交纳2%。小华妈妈的工资为5400元,她这一年应缴纳党费多少元? 5400×1.5%×12=972(元) 答:她这一年应缴纳972元党费。 7. 2.李伟家买国家建设债券5000元,如果年利率是4
(三)企业投资设立企业、购买股权信息; (四)企业为有限责任公司或者股份有限公司的,其股东或者发起人认缴和实缴的出资额、出资时间、出资方式等信息; (五)有限责任公司股东股权转让等股权变更信息; (六)企业
12. 积分回报活动认知渠道分析结论公众认知度高达97.7% 主要认知渠道:听朋友介绍(29.2%)缴费发票(24.2%)宣传单(21.6%)客户经理上门介绍(17.5%)横幅(14.6%) 除去自身宣
考试基本要求增值税征收范围、纳税人、税率、应纳税额的计算、增值税专用发票管理 消费税纳税人、征收范围、应纳税额计算 营业税纳税人、扣缴义务人、征收范围、应纳税额计算增值税的概念、起征点、征收管理 消费税的概念、征收管理 营业税的概念、起征点、征收管理
得税……如某人月收入3860元,他应缴个人工资、薪金所得税为:(3860-3500)×3%=10.8元.(1)当月收入大于3500元而又小于5000元时,写出应缴所得税y(元)与收入x(元)之间的函数解析式