开场――邀请乐队表演
(表演结束四持场)
a:尊敬位领导
b:位宾
c:场老师学
d:家
合:新年
a:四气新元旦万寿初开(cháo)
b:福牛喜笑威虎腾空
c:时怀着激动心情迎接缤纷元旦
d:刻忘记切愁容迎接新年
a:旧岁风传捷报新年飞雪送征程
b:听驰笔常苦夏日短展卷厌冬日长
c:闻炮竹声声旧岁欢笑朗朗荡夜空
d:观岁欣欣收硕果年跃跃绘宏图
a:旭日窗东风拂面时节里 2010年约
b:松梅岁寒桃李杏春美岁月中2010年相约里
c:爆竹争鸣浩月空完美前景2010年携手行
d:寒风瑟瑟冬雪飘飘欢快日子中2010年跨进门槛
a:日汗水泪水中已远
b:新年步伐已缓缓驶
c:回首事满怀豪情
d:展未重肩
a:点燃斑斓梦拨亮新年烛光
b:烛光光明永恒
c:送千祝福祝福里万语千言
d:送万祈祷祈祷里晶莹杯盏
ab:院社团部新校区举办第届 迎新春庆元旦晚会
合:现开始
(果老师时场持说面话语果没取消)
a:新年新气象首先请牟老师家做新年致词
b:家热列掌声欢迎牟老师
(四退场接(男女)轮流场预报节目)
a:中华民族历风雨千锤百练创造文化言喻传承中华武术精髓豪心武术节拍起跳跃
b:请欣赏武术协会选送武术表演
c:动听歌喉表达歌唱热爱面欣赏风采吧
d:请篮球协会会员带男生独唱冰吻
b:火热岁月里跳跃花季缤纷舞台流动着流行元素青春青春激荡
a:面请欣赏舞蹈协会会长独舞剪花女
d:古英雄物三分天男志四方独邻风骚
c:接计算机协会赛纳家带曹操家欢迎
a:什样手艺学成枉费父母操心否学成努力算起会懈怠知道男应该立志报国
b:晨曦文学协会许嗣晨家献精忠报国
c:果颗星指引前进方果盏灯驱散黑暗根火柴捎丝温暖慰藉……
d:青年志愿者协会选送志愿者表演者场
b:心中月光芒手中握着格桑花美忘摘真带着香香会说话
a:掌声欢迎青年志愿者协会李东海演唱心中日月
d:花开花落年时间长时正矗立十字路口许时真正尝离滋味种凄美皎月映出情
c:办公室离歌凄美夜里述说情
a:舞蹈形式种激情动感现代舞奔放浪漫拉丁舞时尚流行街舞姿彩民族舞接舞蹈带样感觉
b:舞蹈协会独舞美丽草原家家诉说草原美
c:体验快乐生活否青春惋惜呢?场美丽流星雨青春增添色彩带着美心愿衷心祝福起流星雨
d:首流星飞呀带走进美妙夜空请演唱者场
b:谁想拥伶牙俐齿谁想言善辩谁想舌战群儒口熟练口带走生极致
a:英语角协会见爱花见花开赵东冉家献脱口秀
d:成长需天空展示敢秀出处天空伍佰突然展示空间实现价值奉献吧
c:棋院协会会长薛波家演唱突然
a:青春火热充满激情犹夏日天空总高远明丽样年轻样气蓬勃欢乐晚题欢乐情演绎
b:面请欣赏嘉宾节目――双截棍表演掌声请表演者场
c:岁月流逝生命老相聚里然点滴永恒美回忆时间带走空间欢笑心中沉浸十年变
d:请青年志愿者协会周金泽家演唱火
b:挥动双手变换脚步腾空跃起旋转飞舞总感受种力量种创造激情种永停止追求
a:请欣赏舞蹈协会选送双舞两
d:朋友回忆岸边久留昨天已应注前行锈断锚沉入海底吧浪花搏击着矫健海鸥带着记忆继续生旅程发现生命光彩
c:首发现带着探寻未知路请演唱者场
a:带着青春风采春天走路欢歌路笑语万物翘首期盼中安然舒怀
b:走进春天走进时尚动感带世界朗诵中抒发心热情请嘉宾康敏 郭怡宁家朗诵曲悠扬诗
c:夜歌声悠扬歌声社团部深情祝福夜舞姿优美舞蹈社团部繁荣衷心祝愿劲爆舞蹈祝福新年迎接新年曙光
d:请舞蹈协会街舞u表演者场
b:爱抱?哭泣肩膀苦伤心痛快哭出抱?爱
a:面策划部成员家献抱家欢迎
d:湖水眼神梦想放飞风筝传说日子中唱响心愿
c:青年志愿者协会成员家合唱星愿家欢迎
(结束语)
a:夜欢歌
b:宵难忘
c:短暂时光已匆匆
d:舍心情然停留
a:夜美会成永远记忆
b:夜美会亮清澈心畔
c:祝老师年工作利步步高升
d:祝学年新起点新收获
a:追求梦想盛开朵艳丽花
b:奋斗拚搏谱写曲腾飞歌
c:花海歌潮站新起跑线祝愿:
d:祝急流勇进社团部创新佳绩铸新辉煌
ab:社团部家庭家
cd:请场老师学唱响相亲相爱家
abcd开始领唱
(歌快唱完时……)
a:晚晚会结束
b:次祝家新年快乐
c:万事意心想事成
d:朋友
(合):年会
元旦晚颁奖串词
a:社团部犹座花园里面开着协会花芳香:舞蹈飘逸文学散漫青协热情音乐雄厚书画妙笔武术豪情……社团花园花香四溢沁心脾里情展现里舞台纷飞里挥洒激情
b:缠绵断续言语飘逸动姿势墨香飘飞字迹擦肩倩影时召唤着颗温热心新届社团部部长独特领导方式发展社团社团部数称历届牵手社团放飞梦想
a:年工作选出优秀担社团部职务
b:接分四批颁发聘书
第批颁奖
a:面办公室策划中心颁发聘书
b:请办公社:丁龙龙黄舒泽策划中心:李青谷玉霖台领奖请获奖者台领取聘书
a:请院社团部指导老师:――老师获奖者颁发聘书
b:请 ――老师
第二批颁奖
a:面协会会长颁发聘书
b:请 书画协会会长:闫宝荣舞蹈协会会长:张思超青年志愿者协会会长:孙荷花音乐协会会长:白明羽毛球协会会长:王恒山英语角协会会长:郑鑫创业业协会会长:牛庆台领奖请获奖者台领取聘书
a:请院社团部指导老师:――老师获奖者颁发聘书
b:请 ――老师
第三批颁奖
a:面协会会长颁发聘书
b:请篮球协会会长:张振峰李伟晨曦文学协会会长:康乔会萍 计算机协会会长:张耀宗李光正武术协会会长:赵彦充棋院协会会长:薛波台领奖请获奖者台领取聘书
a:请院社团部指导老师――老师获奖者颁发聘书
b:请――老师
第四批颁奖
a:面优秀协会颁发奖品
b:请获优秀协会――――――――――――――――协会台领奖
a:请院社团部指导老师:―― 老师获奖者颁发聘书
b:请――老师
文档香网(httpswwwxiangdangnet)户传
《香当网》用户分享的内容,不代表《香当网》观点或立场,请自行判断内容的真实性和可靠性!
该内容是文档的文本内容,更好的格式请下载文档