2014年**中学文体周
活动方案
篮 球
田 径
拔 河
文 艺
运动会组委会编制
2014年9月19日
组织机构
组委会:杨逵典(总体协调赛务)
组委会副:王治恩(工作员纪律考勤)
罗天祥(负责协调组工作)
组员:邓春升潘德愧杨明全李永云金天荣张怀清李艳明杨富彪李吉银贾付权李贵周
二活动时间
2014年9月19日——2010年9月26日
三工作分组赛务情况
1仲裁组:
组长:杨逵典
成员:王治恩 罗天祥李艳明杨富彪李吉银
2奖品组:
组长:邓春升
组员:杨兴廷陈斌子
职责:积分公布奖品书写
3文艺组:
组长:李吉银
组员:潘德愧赵天文胡进宁培培尹洁琴李贵周伍继莲
职责:文艺赛相关工作
4勤组:
组长:杨明全
组员:张洪王尼华天乔金世龙杨权章赵支明
职责:负责音响器材(杨权章)席台开水(张洪)医疗处理(陈瑞学)器材收发(赵支明)场布置(球场两套桌子田径场套桌子)(王双)开闭幕式席台布置(王尼)器材室(金世龙)
5 纪律组安全组:
组长:贾付权
组员:张米清陈映萍左正松胡明华尹洪宽马继全华天学陈映廷班班代理班班班长
职责:全面负责学生纪律
6 宣传组:
组长:潘德愧
组员:尹洁琴伍继莲李贵周王玉梅宁培培
职责:广播稿审核播报
7席台领台轮值情况提前15分钟岗
1120
1121
1122
1123
1124
1125
1126
午
杨逵典
罗天祥
邓春升
潘德愧
王治恩
邓春升
张米清
午
王治恩
杨明全
张米清
杨逵典
潘德愧
杨明全
罗天祥
8运动会期间班代理班
九年级:
154马尧双 155王兴荣 156张学姣 157徐正粉 158马松琼
159李树姬 160保明利 161杨开 162赵光华
163杨直祥
八年级:
164李章 165李国 166伍继萍 167李光 168李**
169马庄富 170红芬 171郑琴珍 173王建芳 174陈 清
七年级:
175桂玲艳 176马叶仙 177徐国芬 178杨兴会
179李贵周 180杨光廷 181马凤书 182方
183鲁银美 184左 薇 185刘海丽 186郑世彩
四篮球赛竞赛规程
()竞赛办法
1赛执行中国篮球协会新审定篮球竞赛规
2分组情况:七年级学分ABC三组参赛组四班级八九年级分AB两组参赛组五班级
3赛制:第轮组单循环组第二名出线第二轮进行交叉淘汰胜队出线第三轮直接竞赛决出冠亚季军
4抽签:班代表班抽签应班级名称
5场器材:三篮球场时赛赛球器材学校统负责李永元老师负责球场张怀清老师负责二球场金天荣老师负责三球场球场分布食堂起始次二三球场
6赛时间赛分半场半场25分钟包干中场休息5分钟 加时赛5分钟半场队权分暂停1次 暂停次数累计暂停时间1分钟加时赛暂停暂停程中计时停表换必须30秒完成延误换时间判技术犯规
7参赛队须提前10分钟赛场准备赛准时开始迟10分钟视弃权
8班班班领队负责班赛期间切事务男女队选出名队长
9名次排列:
(1)直接胜负记录排列名次胜场计分2分负场计1分弃权计0分
(2)果排列中两球队积分相两队间赛胜负关系确定名次
(3)果三队积分相存互相胜负失分率确定名次
10奖励办法:第名加12分第二名加10分第三名加8分
(二)抽签分组情况
七年级: A组:183班 178班 182班 181班
B组:186班 176班 175班 179班
C组:185班 180班 184班 177班
八年级: A组:168班 167班 164班 171班 173班
B组:166班 169班 165班 170班 174班
九年级: A组:156班 154班 161班 157班 158班
B组:155班 162班 159班 160班 163班
(三)工作员
裁判员:郑世校 高正方 彭选 陈忠廷 王奎 李艳明
陈瑞雄 左加骥 石卫华 张金林 张荣廷 李荣
李国刚 鄢 华 木 奎 汪凤斌 邓长理 李 鑫
记录员:黄晓燕 杨 洁 谢敏芳 王 艳 李培英 叶芬
王双会 张学花 李秀南
记录学生: 木天红154 潘雪梅155 陈丽娟156 杨明伟157 文丽158
张开梅159 陈佳雨160 段 杰161 马光亚162 胡明蕊163
五田径赛竞赛规程
()赛规
1班单项目出男女运动员2名
2立定跳远实心球试跳(投)三次取成绩参加排列名次取前三名
31000米800米跑:违例取消参赛资格成绩(指途中违例例:搀扶代跑叉道顶)立定跳远实心球三次中包含违例次数
41分钟跳绳1分钟仰卧起坐:动作规范标准次决出前三名
5项目1参加两项报者取消成绩
64X300米接力赛:必须接力区交接棒进入抢道区抢道否算违例取消成绩
(二)工作员
负责:杨富彪
裁判员:伍绍发 张清秀 崔永波 邓兴 马显禄 梁 娟
马兴 张谷清 梁桂梅 张 燕 李金仓
(三)设奖情况:
年级项目设奖前三名
果第名出现列名次取第二名果第二名出现列名次取第三名第三名出现列名次
六拔河竞赛规程
班出男运动员15名女运动员15名三局二胜制次淘汰抽签确定首局赛场局交换次
七文艺汇演活动方案
()目:
1促进学校文化艺术活动高雅文明方发展创建文明谐校园
2学生创造展示锻炼机会提高学生学欣赏高雅艺术素养
(二)筹备组:组长:潘德愧
副组长:李吉银赵天文
组员:团总支教师班音美教师
(三)节目准备
1班准备12节目作候选节目(总时间48分钟数112间节目形式容限)学校组织员中挑选出35节目作汇演节目参加11月26日汇演
2奖励:*入选节目加班级2分 *获优秀节目加6分
3入选节目优秀节分数累加分数加入文体节团体总分计算
(四)时间安排
111月15日— 11月25日准备期班分研究确定节目进行排练
211月23日13:30前班必须节目名称班级表演者(含参演数)节目类表演时长报团总支尹洁琴老师处
3演出时间:11月 26日午9:00——12:00分8:30时班员必须组织位
(五)表演场:第二篮球场
(六)节目评
1班班学生年级节目评委专扑克牌评分次评分张牌评分分等次具体分数年级年级评分评年级分
2评分分A B两项A+B节目分
A节目质量:
*获张黑桃记10分 *获张红桃记8分
*获张梅子记6分 *获张方块记4分
B.参演数 :
131分 4—62分 7—93分 9—124分
(参考建议:①服装干净整洁统舞台效果进(退)场序谢幕 15 ②化妆体高雅时尚 5 ③道具 5④ 时间控制范围 5 ⑤节目容 40%⑥动作协调统 15%⑦节奏合拍 15%)
3次评分张扑克牌扑克牌写演出班级节目名称评委签名统分组根该节目种扑克牌数求出均分加B项分该节目分
(七)工作:
1持培训:尹洁琴宁琣琣 培训时间:通知
2音响调试:赵天文胡明华王尼杨权章
3化妆服装道具伴奏音乐班行解决外伴奏音乐必须电子文件11月24日晚7:30分前交杨权章进行统编辑
4化妆更衣室:七年级办公室(女) 八年级办公室(男)
5摄:张米清 摄影:李吉银
6纪律安全(政教处体育组罗天祥具体安排)
7统分亮分: 王双 李金仓 监督:华天乔(结果报政教处进行量化)
8发放凳子布置观众席 金世龙 张怀清负责发放
9 11月 26日午7:00分团总支老师音箱组员时抽调员团支部办公室集中开始布置场
10会场卫生(洗中间篮球场拖拖洗干净)25日午赛事结束完成封场禁止学球场活动违者扣相应班级量化分
11悬挂彩带布标(11月26日18:00前完成)负责班级:159班 李树姬组织
12铺毯(11月 26日 午8:00前完成)负责班级:175班 桂玲艳组织
13桌椅准备(11月26日8:00前完成)负责班级:177班 高正方组织
① 音响组2桌2椅 ② 持组2桌4椅
③统计统分组5桌5椅 ④ 预备席4桌4椅
14电线音响(11月26日8:00前完成) 负责:赵天文杨权章
15发放物品 负责:李贵周(11月25日晚发班班)
(1)国旗学校统发放时弄损弄污发放数量全部交回
(2)气球班40(班气球够行购买)
八加分情况
1年级组篮球前三名分记12分10分8分
2接力赛拔河年级组前三名分记4分3分2分
3单项年级组前三名分记3分2分1分
4文艺:入选节目记2分优秀节目七年级4名八九年级3名分记6分
5项分班团体总分年级团体总分前5名分加月班级量化分20分15分12分10分8分
九备注
1种赛务出现排错漏组委会调整准确保赛务正常进行工作员必须服组委会时工作安排
2未事宜组委会讨实施
十项赛程时间表
拔河赛示意图
七年级
183
178 A
182 AB1
181 AB2
186 B
176 第二名
175
179 C
185 CD1
180 CD2 第三名
184 D
177
八年级
168
167 A
164 AB1
171 AB2
B
173 第二名
166
169 C
165 CD1
170 CD2 第三名
D
174
九年级
156
154 A
161 AB1
157 AB2
B
158 第二名
155
162 C
159 CD1
160 CD2 第三名
D
163
文香网httpwwwxiangdangnet
《香当网》用户分享的内容,不代表《香当网》观点或立场,请自行判断内容的真实性和可靠性!
该内容是文档的文本内容,更好的格式请下载文档